Обеспечение безопасности в ДОУ:

В ДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ:

• территория детского сада огорожена забором;

• в ДОУ установлена система доступа: установлены домофон с камерами наружного наблюдения;

• на территории функционируют внешние камеры наружного наблюдения.

• в ночное время, в выходные и праздничные дни охрану детского сада осуществляют сторожа;

• детский сад охраняется муниципальной вневедомственной охраной (при нажатии тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны приезжают в детский сад через 5-7 минут).

ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности:

• установлена система пожарной сигнализации;

• имеются инструкции, определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей;

• систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых  отрабатываются действия всех работников ДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации;

• с воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

20.08.15_1.JPG

20.08.15_2.JPG