Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236010, Калининград, ул. Нахимова, д.9
  • 8 (4012) 93-05-53
  • ds074@edu.klgd.ru

Для родителей

Что? Где? Когда?
Что? Где? Когда?
фев 21

18 февраля в подготовительной  и старших группах нашего детского сада прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". Учитель-логопед подготовила для ребят интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания о своём родном крае. Ребята каждой группы делились на две команды, после чего начиналась захватывающая игра с вращением волчка, с выбором конвертов, с обсуждением вопросов и нахождением правильных ответов.

Воспитатель года – 2022
Воспитатель года – 2022
фев 21

Завершён первый муниципальный этап профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Воспитатель года – 2022», который проводился с 24 января по 15 февраля в два этапа, в нем приняли участие 33 педагогических работника.

Лучшее праздничное новогоднее оформление фасадов зданий и территорий
Лучшее праздничное новогоднее оформление фасадов зданий и территорий
фев 8

Сегодня 8 февраля 2022 года в здании Администрации городского округа г. Калининград прошла церемония награждения конкурса  «Лучшее праздничное новогоднее оформление фасадов зданий и территорий….»

Итоги смотра-конкурса «Новогодняя ёлочка»
Итоги смотра-конкурса «Новогодняя ёлочка»
янв 21

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду прошел конкурс "Новогодняя ёлочка ". Дети с родителями проявили свои таланты, фантазию и креатив,

Резиденция Деда Мороза
Резиденция Деда Мороза
янв 20

Наш детский сад принял участие в городском конкурсе на Лучшее украшение территории к новому году. Задумка коллектива – «Резиденция Деда Мороза».

«Готов к труду и обороне»
«Готов к труду и обороне»
янв 14

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) Комплекс начал свое действие на территории нашей страны.

Спартакиада "Здоровый дошкольник"
Спартакиада "Здоровый дошкольник"
дек 27

Стартовала городская Спартакиада "Здоровый дошкольник", в которой приняли участие дети подготовительной группы «Почемучки»: Аркадий Б., Георгий К., Миша К., Милана Т., Мира С., Даша М. и Маша Г.  Мы представляли видеоролик "Новогодняя пижамная вечеринка". Ребята большие молодцы, выступили как настоящая творческая, спортивная команда. Благодарим их за участие!

В нашем саду появился свой календарь
В нашем саду появился свой календарь
дек 27

В нашем саду появился свой календарь с достопримечательностями нашего города и их описанием. Рисунки, которые Вы рисовали вместе с детьми, мы отразили в календаре. Получилось красиво и очень достойно. Полюбоваться календарем можно в группах и холлах. Авторы рисунков получили календарь в подарок.

В ожидании Нового Года.
В ожидании Нового Года.
дек 26

Все люди находятся в ожидании волшебного, теплого, радостного праздника Нового года.  Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада.

Зимнее путешествие
Зимнее путешествие
дек 20

Ранние сумерки и холод нипочем детворе, которая с нетерпением ждет самого главного праздника. Ведь все знают, что волшебные превращения бывают именно ночью!

Письма Деду Морозу
Письма Деду Морозу
дек 8

Уже совсем скоро наступит самый волшебный, самый любимый праздник всех детей и взрослых – Новый год! По традиции, все дети перед Новым годом пишут Деду Морозу письма с пожеланиями.

Фотовыставка «Мамочка моя».
Фотовыставка «Мамочка моя».
ноя 28

В преддверии празднования прекрасного праздника, посвященного нашим дорогим и любимым мамам, в нашем детском саду была организована фотовыставка «Мамочка моя».

Соревнования по плаванию
Соревнования по плаванию
окт 28

16 октября 2021 года в плавательном бассейне Дворца спорта «Юность» состоялись соревнования по плаванию среди муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений г. Калининграда в рамках Спартакиады Здоровья.

Ты нам нужен!
Ты нам нужен!
окт 28

В октябре в нашем детском саду стартовал благотворительный марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Памятка для родителей
окт 27

В связи с ухудшением ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и заболеваемостью жителей региона, на уровне Правительства Калининградской области принят ряд дополнительных профилактических противоэпидемических ограничений.

Фотовыставка «Береги природу»
Фотовыставка «Береги природу»
окт 22

В нашем детском саду прошла фотовыставка «Береги природу». Выставка посвящена краснокнижным животным нашей области. Целью организации данной фотовыставки является экологического воспитания детей, основными задачами которой стали воспитание любви и бережного отношения к природе, развитие ответственного отношения ко всему живому.

Осенние развлечения
Осенние развлечения
сен 30

В конце сентября в нашем детском саду прошли осенние развлечения, в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Экскурсия в  Подворье на Хуторской
Экскурсия в Подворье на Хуторской
сен 10

10 сентября дети старшей и подготовительной группы нашего сада отправились на экскурсию в  Подворье на Хуторской. Ребят побывали в увлекательном путешествии по зоопарку, где узнали много нового о животных, их повадках и даже сами могли покормить их.

День знаний
День знаний
сен 1

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. День знаний – всегда долгожданный праздник в детском саду.  

День здоровья
День здоровья
авг 23

23 августа в нашем саду прошел День здоровья!  В течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья.


>