Торжественное открытие Недели детской книги -2024

31 марта 2024 05:03

25 марта наши юные читатели из старших групп посетили Калининградскую областную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара,  где состоялось главное событие года – торжественное открытие Недели детской книги -2024.
Книжкины именины проходят в России уже более 80 лет и за это время стали настоящим праздником для маленьких читателей и их родителей, а также местом встречи с любимыми писателями.
В этом году гостями фестиваля стали российские детские писатели Светлана Лаврова (Екатеринбург), Софья Ремез (Москва), Алексей Зайцев (Москва), Борис Пономарёв (Калининград), а также калининградские детские писатели: Ирина Збарах (Каюкова), Дарья Михайлова, Ирина Моткова и Альберт Тайников.
По традиции в рамках Недели детской книги были отмечены лучшие читатели и читающие семьи библиотеки. Наша воспитанница группы Колокольчики Туманова Арина была награждена грамотой и ценными подарками!!!
Украшением церемонии открытия фестиваля стал спектакль «Детский остров» от театральной студии «Космодром» Дворца культуры «Машиностроитель», руководитель студии – Диана Беляева.
Библиотека всегда приглашает в гости юных читателей